Esta es la programación de los partidos. Leer detalles
PROGRAMA DE PARTIDOS SUB 13-CLASE 2005
CLASIFICACION
ZONA “A” PASO DE LOS LIBRES (Se juega el día SABADO 23 de Junio)
DIA SABADO A LA MAÑANA-Cancha de Liga
10.00 Hs Panificación Vs Club Social
11.00 Hs Guaraní Vs Atlético Virasoro
DIA SABADO A LA TARDE-Cancha de Liga
14.00 Hs Panificación Vs Atlético Virasoro
15.00 Hs Guaraní Vs Club Social
SI EMPATAN EN PUNTOS PANIFICACION Y GUARANI, O ATLETICO VIRASORO Y SOCIAL, DEBERAN JUGAR UN PARTIDO ADICIONAL EN LUGAR A SORTEARSE. SI EL EMPATE SE DA ENTRE EQUIPOS DIFERENTES SE RESUELVE ASI: 1) Resultado entre sí, 2) Diferencia de Goles, 3) Goles a favor.
EN EL CASO DE UN PARTIDO ADICIONAL SE MANTIENE LA TABLA DE POSICIONES TAL COMO ESTA
ZONA “B” MERCEDES (Se juega el día SABADO 23 DE JUNIO)
1- Atlético Mercedes – (Campeón Mercedes)
2- Comunicaciones – (Sub Mercedes)
3- Belgrano ( Curuzu Cuatia)
4- San Lorenzo (Monte Caseros)
DIA SABADO A LA MAÑANA-Cancha de COMUNICACIONES
10.00 Hs Comunicaciones Vs Belgrano
11.00 Hs Atlético Mercedes Vs. San Lorenzo
DIA SABADO A LA TARDE-Cancha de COMUNICACIONES
14.00 Hs Comunicaciones Vs San Lorenzo
15.00 Hs Atlético Mercedes Vs Belgrano
SI EMPATAN EN PUNTOS ATLETICO MERCEDES Y COMUNICACIONES, O BELGRANO Y SAN LORENZO, DEBERAN JUGAR UN PARTIDO ADICIONAL EN LUGAR A SORTEARSE. SI EL EMPATE SE DA ENTRE EQUIPOS DIFERENTES SE RESUELVE ASI: 1) Resultado entre sí, 2) Diferencia de Goles, 3) Goles a favor.
EN EL CASO DE UN PARTIDO ADICIONAL SE MANTIENE LA TABLA DE POSICIONES TAL COMO ESTA
ZONA “C” ESQUINA (Se juega el día SABADO 23 DE JUNIO)
1- San Martin – (Campeón Esquina)
2- Dep. Sauce – (Campeón Sauce)
3- Santa Lucia (Campeón Goya)
4-Huracán (Sub Goya)
DIA SABADO A LA MAÑANA-Cancha de San Martin
10.00 Hs San Martin Vs Huracán
11.00 Hs Dep. Sauce Vs. Santa Lucia
DIA SABADO A LA TARDE-Cancha de San Martin
14.00 Hs Dep. Sauce Vs Huracán
15.00 Hs San Martin Vs Santa Lucia
SI EMPATAN EN PUNTOS SAN MARTIN Y JUVENTUD UNIDA, O SANTA LUCIA Y HURACAN, DEBERAN JUGAR UN PARTIDO ADICIONAL EN LUGAR A SORTEARSE. SI EL EMPATE SE DA ENTRE EQUIPOS DIFERENTES SE RESUELVE ASI: 1) Resultado entre sí, 2) Diferencia de Goles, 3) Goles a favor.
EN EL CASO DE UN PARTIDO ADICIONAL SE MANTIENE LA TABLA DE POSICIONES TAL COMO ESTA
ZONA “D” CAPITAL (Se juega el día SABADO 23 DE JUNIO)
1- Boca Unidos– (Campeón Capital)
2- Yacyreta – (Campeón Ituzaingo)
3- Deportivo Concepción (Campeón Saladas)
DIA SABADO A LA MAÑANA-Cancha de Boca Unidos
10.00 Hs Boca Unidos Vs Estrada
11.00 Hs Yacyreta Vs.Deportivo Concepción
DIA SABADO A LA TARDE-Cancha de Boca Unidos
14.00 Hs Yacyreta Vs Estrada
15.00 Hs Boca Unidos Vs Yacyreta
SI EMPATAN EN PUNTOS BOCA UNIDOS Y YACYRETA, O DEPORTIVO CONCEPCION Y ESTRADA, DEBERAN JUGAR UN PARTIDO ADICIONAL EN LUGAR A SORTEARSE. SI EL EMPATE SE DA ENTRE EQUIPOS DIFERENTES SE RESUELVE ASI: 1) Resultado entre sí, 2) Diferencia de Goles, 3) Goles a favor.
EN EL CASO DE UN PARTIDO ADICIONAL SE MANTIENE LA TABLA DE POSICIONES TAL COMO ESTA
CUADRANGULAR FINAL
SE VERA LA FORMA DE JUGARLA O TODOS CONTRA TODOS O SEMIFINAL Y FINAL
RECOMENDACIONES