Estos son los partidos que se jugarían este fin de semana.
DIA SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018
Cancha de Comunicaciones-1ra División
15.30 Hs Comunicaciones Vs Ferroviario
Ret Entrada: Comunicaciones
DIA SABADO 16 DE JUNIO DEL 2018
Cancha de Nro 1 de APINTA- Clase 2008
14.00 Hs Tiro Federal Vs Ferroviario
14.50 Hs Comunicaciones “B” Vs Villa Rivadavia
15.40 Hs Comunicaciones “A” Vs San Lorenzo
Cancha Nro 2 de Apinta
14.00 Hs Paso de los Andes Vs Apinta
14.50 Hs Atlético Mercedes Vs San Martin
15.40 Hs Castello Vs Taragui
16.30 Hs Paso de los Andes Vs San Martin- Promoción
Clase 2004- Se juega a 30 minutos x tiempo y hay penales en caso de empate
Ret Entrada: San Lorenzo y Villa Rivadavia, Costo: $ 30,00
DOMINGO 17 DE JUNIO DEL 2018
Cancha de Ferroviario- Promoción
10.30 Hs Taragui Vs Ferroviario- Clase 2004
Se juega a 30 minutos x tiempo y hay penales en caso de empate
Ret Entrada: Ferro
Cancha de Apinta- 1ra División
13.45 Hs Paso de los Andes Vs San Martin
15.45 Hs Taragui Vs Villa Rivadavia
Ret Entrada: Paso (3) Control: Resto (2) Costo: $ 50,00 y $ 80,00 la entrada, uno por Club salvo el que Retiro.
HINCHADA DE TARAGUI X JUAN PUJOL
HINCHADA DE VILLA X ATANACIO AGUIRRE
Cancha de Comunicaciones-1ra División
14.00 Hs Atlético Mercedes Vs Tiro Federal
16.00 Hs San Lorenzo Vs Castello
Ret Entrada: San Lorenzo (3), Control: Resto (2), Costo: $ 50,00 y $ 80,00 la entrada, 2 boleteros por Club, salvo el que retiro
HINCHADA DE CASTELLO POR SECTOR NORTE
HINCHADA DE TIRO FEDERAL X CAMINO DE TROPA
SORTEO DE LA CLASE 2002
SE JUEGA EN DOS ZONAS DE 7 Y 6 EQUIPOS
ZONA “A”: 1) VILLA RIVADAVIA, 2) APINTA “B”, 3) TIRO FEDERAL, 4) SAN MARTIN, 5) PASO DE LOS ANDES, 6) SAN LORENZO, 7) ATLETICO “B”
ZONA “B”: 1) ATLETICO “A”, 2) APINTA “B”, 3) COMUNICACIONES, 4) FERROVIARIO, 5) CASTELLO, 6) TARAGUI.
CLASIFICAN LOS 2 PRIMEROS DE CADA ZONA Y JUEGAN CRUZADOS.
PARA LA ETAPA CLASIFICATORIA SE USA EL MISMO SISTEMA QUE EN LA 3ra DIVISION 2018 PARA CASOS DE EMPATE
COMIENZA A JUGARSE EL DIA MIERCOLES 20 DE JUNIO (FERIADO) 35 MINUTOS POR TIEMPO.